89039512520 по вопросам качества риэлторских услуг

Совместное мероприятие Лиги профессиональных риэлторов и Росфинмониторинга

03.12.2021

Росфинмониторинг провел вебинар 30.11.2021 с руководителями   профессиональных  риелторских  объединений по Сибирскому Федеральному округу.

  1. В рамках  ВКС состоялось обсуждение проекта Секторальной оценки рисков легализации (отмывания) преступных доходов и финансирования терроризма в секторе риэлторов. Предоставленный Росфинмониторингом проект Секторальной оценки рисков получил одобрение и поддержку. Новый документ актуализирует риски и угрозы, тренды, возникающие в риэлторской деятельности, и направлен на минимизацию негативных последствий. Секторальная оценка является одним из элементов который входит в Правила внутреннего контроля принимаемые риэлторами в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ. Все заинтересованные лица, могут ознакомиться с действующими секторальными оценками на сайте Росфинмониторинга (www.fedsfm.ru/COR).

2.  О размещении учебных материалов подготовленных Росфинмониторингом

Важнейшим элементом является профессионализм сотрудников, в связи с этим Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга (МУМЦФМ) совместно с Росфинмониторингом подготовлен видеокурс «Руководство по использованию модуля «Личный кабинет организации» на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу», который поможет в работе с сервисами Росфинмониторинга. (учебный курс: https://disk.yandex.ru/d/hf7dTZLc8UfnaQ ).​​